29 июля 2019

Общественными инспекторами по охране окружающей среды проведен осмотр территории "Шарташского лесного парка"

В выходные дни общественными инспекторами по охране окружающей среды Свердловской области во взаимодействии

с подведомственным Министерству ГБУ СО "Шарташский лесной парк" проведены осмотры особо охраняемой природной территории "Шарташский лесной парк" и водоохранной зоны озера Шарташ с целью выявления и профилактики экологических правонарушений, проведения разъяснительной работы с населением.

Выявлены факты стоянки транспортных средств вне специально отведенных мест, локальные очаги захламления территории лесного парка отходами.

Все нарушения устранены в оперативном режиме, в том числе гражданами после проведенных общественными инспекторами по охране окружающей среды Свердловской области бесед.

Отдыхающие жители города Екатеринбурга и его гости высказали благодарность инспекторам за проделанную ими работу.

19 июля 2019
В жаркие дни Уральская авиабаза усилила наземное и авиационное патрулирование лесов Свердловской области

Уральская база авиационной охраны лесов в жаркие дни усилила наземное и авиационное патрулирование лесов Свердловской области

18 июля 2019