12 июля 2019

В Иркутске состоится Третий Байкальский международный экологический водный форум

19-20 сентября 2019 года в Иркутске состоится Третий Байкальский международный экологический водный форум

(далее — Форум), который пройдет под девизом "Чистая вода — путь к устойчивому развитию Байкала".

За два предшествующие года Форум зарекомендовал себя современной эффективной площадкой международного уровня не только для диалога между представителями власти. бизнеса и общества, но и для реализации лучших технологий в решении экологических задач Байкальской природной территории. Прошедший в 2018 году Форум собрал на своей площадке более 1000 представителей из 32 стран мира и 22 регионов Российской Федерации, более 50иностранных спикеров и модераторов, 90 российских и иностранных компаний, представивших на выставке свои лучшие разрабатываемые и внедряемые в отрасли технологии.

Главной темой предстоящего Форума станет реализация национального проекта "Экология", согласно Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", включая федеральные проекты "Сохранение озера Байкал", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Чистая вода", "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма".

В рамках Форума пройдет Международный технологический конкурс по отбору лучших технологий и проектов "Сохранение озера Байкал — общенациональная задача" (далее — Конкурс).

Конкурс проводится по четырем номинациям:

· "Чистая вода" — технологии очистки сточных вод (технологии и оборудование).

· Проекты по комплексной системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

· Проекты, направленные на сохранение озера Байкал инновационные

· Технологические решения, инфраструктурные, социальные и научные проекты.

• Проекты по сохранению биологического разнообразия и развитию экологического туризма.

Участие в Международном технологическом конкурсе (http://baikal-forum.com/oforume/konkursyi/soxranenie-ozera-bajkal-obshhenaczionalnaya-zadacha.html) компаний- лидеров отрасли позволит познакомить руководство региона с преимуществами представленных проектов и технологий и даст возможность их последующей реализации на Байкальской природной территории.

Выставка технологий представит победителей конкурсов, инновационные технологии, разработки и проекты ведущих российских и зарубежных ВУЗов, научных организаций, компаний-лидеров бизнеса, малого и среднего бизнеса, технопарков в сфере водоочистки, строительства очистных сооружений, управления отходами, эко-мониторинга, лечебно-оздоровительного туризма, эко-транспорта, "умного города", экологически чистой и ресурсосберегающей энергетики, экологического строительства и развития инфраструктуры.

Подробно с Паспортом мероприятия можно ознакомиться здесь

Подробно с Регламентом Международного технологического конкурса можно ознакомиться здесь

12 июля 2019
Состоялось заседание Комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Свердловской области

В этом году состоялось первое заседание Комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Свердловской об

10 июля 2019
Фестиваль "Чусовая России"

С 5 по 7 июля в селе Чусовом 18й раз состоялся фестиваль "Чусовая России".

4 июля 2019
III Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области сокращения выбросов парниковых газов