10 июня 2019

Поздравление Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина с профессиональным праздником — Днем эколога

Уважаемые коллеги, ветераны отрасли! Дорогие друзья!

От имени Министерства природных ресурсов и экологии и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Хочу выразить глубокую признательность за совместную работу по совершенствованию системы управления в области охраны окружающей среды.

Экология сегодня является приоритетом национальной политики. В Послании Федеральному Собранию и Указе Президента Российской Федерации о стратегических задачах развития на период до 2024 года предусмотрена комплексная программа экологического развития. Мы стремимся к повышению качества окружающего нас мира, к сохранению и восстановлению биоразнообразия, уникальных природных ресурсов России.

И сегодня, формируя национальный проект "Экология", мы рассчитываем не только на свои силы, но и на поддержку общественных организаций и граждан, понимая, что только совместными усилиями можно совершить "рывок" в экологическом развитии нашей страны.

Главная ценность, которую мы обязаны сохранить и преумножить, это здоровье наших детей и долголетие миллионов россиян.

От всей души поздравляю с Международным днем окружающей среды и Днем эколога не только сотрудников природоохранных организаций, не только специалистов предприятий, но и всех граждан нашей страны, готовых проявить свою активную позицию для охраны водоёмов и воздуха от загрязнений, для сохранения российских лесов, биологического и ландшафтного разнообразия. Сделать всё для здорового и счастливого будущего нашей страны.

Уверен, что Международный день окружающей среды — для каждого из нас повод задуматься о своей личной ответственности за состояние окружающей среды и повод отметить тех, кто сделал охрану природы делом своей жизни.

С праздником! С Днем эколога!

Министр природных ресурсов и экологии

Российской Федерации Д.Н.Кобылкин

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
IV Всероссийский Конгресс