5 июня 2019

По следам сказов Бажова

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области приняло участие в празднике "По следам сказов Бажова", проводимом Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ресурс" для детей-инвалидов и традиционно вручило маленьким участникам памятные подарки.

За полтора года Министерством, природоохранными учреждениями и Центром Ресурс было проведено 14 общих мероприятий, 3 из которых — выездные, на особо охраняемые природные территории (в природные парки "Бажовские места", "Оленьи ручьи", природно-минералогический заказник "Режевской"). Кроме того, осуществляется дистанционное общение ребят и методистов по экопросвещению природных парков.

В начале августа 2019 года запланировано следующее выездное мероприятие для ребят–воспитанников Центра: сплав по реке Серга, расположенной на территории природного парка "Оленьи ручьи".

IV Всероссийский Конгресс