17 марта 2017

XII Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопаснос

Приглашаем Вас принять участие в работе XII Всероссийского Конгресса "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2017", который пройдет 10-11 апреля 2017 года в Москве в отеле "Арарат Парк Хаятт".

Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности" - ежегодное мероприятие, которое направлено на обсуждение проблемных вопросов охраны окружающей среды, изменений экологического законодательства и актуальной судебной практики.

Среди наиболее актуальных тем Конгресса:

• Производственный экологический контроль на предприятии. Нормативно-правовое регулирование осуществления лабораторного контроля на предприятии в рамках производственного экологического контроля
  • Осуществление государственного экологического надзора федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ.
  • Система нормирования воздействия на окружающую среду. Вопросы нормирования в области охраны окружающей среды и разрешительная деятельность.
  • Экологическая экспертиза в рамках государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий: экспертные разъяснения.
  • Государственное регулирование охраны атмосферного воздуха: правоприменительная практика.
  • Исчисление и взимание платы за негативное воздействие на окружающую среду: порядок, законодательство и практика.
  • Актуальные вопросы государственного регулирования в области обращения с отходами. Проблемы нормативно-правового регулирования и разрешительной деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления.
  • Лицензирование деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.
  • Государственное регулирование охраны водных объектов. Оформление разрешительной документации на пользование поверхностными водными объектами.

Конгресс состоит из двух отдельных конференций :

Государственный экологический надзор, проведение проверок, ответственность за экологические правонарушения, производ-ственный экологический контроль: новации 2017г.

(10 апреля) ,Семинар-конференция, 10:00-18:00

Обращение с отходами производства и потребления: нормативно-правовое регулирование в 2017г., судебная практика

(11 апреля) , Семинар-конференция, 10:00-18:00

Двухдневный формат мероприятия даст возможность участникам индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

Формирование программы мероприятия, а также само мероприятие проходит при поддержке и непосредственном участии сотрудников аппарата и руководящего состава Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств и ведомств, ведущих университетов и институтов, а также ведущих экспертов и консультантов государственных организаций и крупнейших российских компаний.

Ежегодно Конгресс собирает на своей площадке руководителей и ведущих специалистов — экологов государственных, муниципальных и коммерческих организаций, сотрудников территориальных органов Росприроднадзора, в чьи функциональные обязанности входят вопросы экологического регулирования. Участники получают возможность индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

По вопросам участия, выступления и спонсорства обращайтесь в оргкомитет Конгресса: тел.: (495) 971-5681, 988-6115 факс: (495) 988-6115, e-mail: info@asergroup.ru

IV Всероссийский Конгресс