11 апреля 2019

Минприроды и Российское экообщество договорились о взаимодействии в реализации нацпроекта "Экология" в области

Минприроды и Российское экологическое общество договорились о взаимодействии в реализации нацпроекта "Экология" в Свердловской области

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и региональное отделение общественной организации по охране и защите природных ресурсов "Российское экологическое общество" подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о всестороннем взаимодействии в реализации национального проекта "Экология" на территории Свердловской области. Подписи под документом поставили Министр природных ресурсов и экологии области Алексей Кузнецов и председатель регионального отделения Российского экологического общества Ольга Старцева.

"Мы договорились обмениваться предложениями по совершенствованию реализации всех направлений национального проекта "Экология", которые поступают как от государственных и бизнес структур, так и от общественных и научных объединений. Для оценки предложений с целью их дальнейшего внедрения будут привлечены экспертные сообщества", – рассказал Алексей Кузнецов.

о всех регионах присутствия Российского экологического общества создаются площадки по научно-экспертному сопровождению нацпроекта "Экология". Достигнута договоренность о совместной организации и проведении публичных мероприятий, направленных на разъяснение задач и путей реализации нацпроекта для широкого круга лиц, а также получение обратной связи", – сказала Ольга Старцева.

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
IV Всероссийский Конгресс