18 февраля 2019

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года добровольца (волонтёра) в Свердловской области

В поселке Бажуково на базе Природного парка "Оленьи ручьи" состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года добровольца (волонтёра) в Свердловской области.

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области отметило работу 36 организаций и индивидуальных активистов по направлению "Экологическое волонтерство". Награды вручил заместитель министра Вячеслав Яковлевич Тюменцев.

"Я уверен, что мы с вами нашими действиями делаем общество более дружным, более крепким. Это значит, что нам по силам очень серьезные задачи", – обратился к присутствующим Вячеслав Яковлевич.

После торжественной части состоялись прогулка по парку и круглый стол: "Привлечение волонтеров к работе на особо охраняемых природных территориях областного значения в Свердловской области", где участники обсудили итоги 2018 года, поделились опытом организации и проведения экологических проектов и акций. Среди участников были представители особо охраняемых природных территорий — Висимского биосферного заповедника, природных парков "Река Чусовая", "Бажовский места", природно-минералогического заказника "Режевской", Шарташского лесного парка, а также представители дирекции лесных парков, учреждений дополнительного образования и общественных организаций.

Прощаясь, все присутствующие, уже договорились о дальнейшем взаимодействии.

IV Всероссийский Конгресс