7 февраля 2019

Продолжается регистрация на Всероссийскую массовую гонку "Лыжня России 2019" в Свердловской области

Продолжается электронная регистрация на XXXVII Всероссийскую массовую гонку "Лыжня России 2019", которая состоится 9 февраля на полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле.

Зарегистрироваться можно по ссылке

HzhCw2MPArE1v6Q2kz2lGG5jFw/viewform

Напомним, "Лыжня России" — это самое массовое зимнее спортивное мероприятие Свердловской области. Традиционно "Лыжне России" предшествует декада зимних видов спорта, в которой принимают участие все муниципалитеты региона. В рамках декады в школах проводится физкультура на свежем воздухе на коньках или на лыжах, соревнования по зимним видам спорта, включая отборочные соревнования всероссийского турнира "Золотая шайба", соревнования по конькобежному спорту "Лед надежды нашей". Ежегодно в серии спортивных зимних массовых мероприятий принимает участие более миллиона жителей Свердловской области.

В этом году длина дистанции "Лыжни России" для профессионалов составит 10 километров. Победители профессиональной гонки получат в подарок снегоходы.

Напомним, последние четыре года старты проходили в Екатеринбурге на территории выставочного центра ЭКСПО. Соревнования перенесены в Нижний Тагил из-за строительства нового конгресс-центра "Екатеринбург-ЭКСПО".

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
IV Всероссийский Конгресс