29 января 2019

145,7 миллионов рублей выделено на закупку техники в рамках регионального проекта "Сохранение лесов"

Для качественной реализации регионального проекта "Сохранение лесов" за счет федерального бюджета для Свердловской области в этом году будет закуплено техники и оборудования на 145,7 миллионов рублей.

Из них 138 миллионов рублей запланировано на приобретение лесопожарной техники и 7,7 миллионов рублей – на приобретение техники для проведения лесовосстановительных работ.

Проект "Сохранение лесов" является региональной составляющей национального проекта "Экология" и предполагает обеспечение качественного воспроизводства лесных ресурсов. Реализация нацпроекта рассчитана до 2024 года.

Для обновления парка лесопожарной техники в течение 2019 года будут приобретены 52 автомобиля УАЗ повышенной проходимости. Автомобили предназначены для патрулирования, доставки людей и противопожарного оборудования к местам лесных пожаров, используются они и для проведения противопожарных профилактических мероприятий. Также будут приобретены четыре трактора Беларус, шесть бульдозеров, мотопомпы, бензопилы и емкости для воды. Вся эта техника и оборудование задействованы непосредственно при тушении лесных пожаров.

Для качественного проведения лесовосстановительных работ за счет федерации в этом году будут куплены четыре машины для очистки семян. Они предназначены для обескрыливания семян хвойных пород (сосна, ель и лиственница), очистки их от примесей, пустых и недоразвитых семян. Из крупной техники будет приобретен трактор, из оборудования – кусторезы, плуги, культиваторы.

В первой половине года министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области объявит тендер на закупку, поставка техники запланирована на осень 2019 года.

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
IV Всероссийский Конгресс