28 января 2019

Свердловская область вновь стала лидером по итогам проведения в 2018 году экосубботника "Зеленая Россия"

Свердловская область в 2018 году в третий раз стала лидером и заняла первое место среди регионов по количеству участников и организованных площадок всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия", а также по лучшему освещению мероприятий субботника в средствах массовой информации. Об этом губернатора Евгения Куйвашева в своем письме проинформировал инициатор этого ежегодного всероссийского мероприятия, депутат государственной Думы Российской Федерации Анатолий Карпов.

"Мне как уральцу очень приятно, что наш промышленный регион не только славится заводами, отрадно наблюдать за ростом экологического сознания граждан и отмечать от года к году подъем интереса у населения к вопросам экологической ответственности, любви и уважения к своей малой родине", – сообщает Анатолий Карпов.

В своем информационном письме депутат благодарит губернатора и правительство Свердловской области за системный подход в работе с населением. "Высоко ценю внимание с вашей стороны к вопросам экологического воспитания и надеюсь на дальнейшие успехи в этом направлении", – говорится в письме.

Напомним, что в 2018 году в экологическом субботнике "Зеленая Россия" участвовало более 700 тысяч жителей области. Мероприятия по уборке мусора продолжались с 8 сентября по 7 октября. Губернатор активно поддержал проведение субботников на территории области и принял личное участие в акции.

IV Всероссийский Конгресс