28 января 2019

Областной суд поддержал позицию Минприроды в части запрета передвижения транспортных средств по акватории озера Балтым

Свердловским областным судом 18 января 2019 года рассмотрено административное дело по административному иску ООО "Лесная сказка" о признании постановления Правительства Свердловской области от 6.06.2018 № 358-ПП "Об утверждении Положения о памятнике природы областного значения "Озеро Балтым" с окружающими лесами" недействующим.

Решением Свердловского областного суда данное постановление в части запрета передвижения по озеру Балтым моторных плавательных средств, механических транспортных средств, за исключением средств, используемых для охраны памятника природы оставлено без изменения.

Учитывая вышеуказанное, хозяйственная деятельность юридических лиц, осуществляющих деятельность в рамках договоров аренды, должна осуществляться в соответствии с Положением о памятнике природы областного значения "Озеро Балтым" с окружающими лесами.

РЕШЕНИЕ Свердловского областного суда от 18 января 2019 года

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.