13 марта 2017

О проведении круглого стола "Особо охраняемые природные территории в промышленном регионе: защита и сохранение"

В рамках  II Всероссийского Конгресса "Промышленная экология регионов 2017" 15 марта в 16.00 часов запланировано проведение круглого стола на тему "Особо охраняемые природные территории в промышленном регионе: защита и сохранение".

Модераторами выступят Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и Общественная палата Свердловской области.

В рамках круглого стола участники обсудят вопросы развития, сохранения и рационального использования ООПТ, а так же специфику функционирования ООПТ в условиях промышленно развитого региона. Опыт взаимодействия ООПТ и местного населения, новые формы экологического туризма и иные актуальные темы.

Свои доклады представят Общественная палата Свердловской области, Департамент Росприроднадзора по УрФО, ГБУ СО "Центр развития туризма Свердловской области", Комитет по экологии и природопользованию города Екатеринбурга, Висимский заповедник и природные парки Свердловской области: "Оленьи ручьи", "Река Чусовая", "Бажовские места".

В числе приглашенных – представители природоохранного, туристского и научного сообщества, музеев, печатных изданий, ВУЗов и другие заинтересованные лица. В работе круглого стола примут участие представители других регионов УрФО, в частности Курганской области.

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе круглого стола с целью обмена мнениями и опытом, и получения положительных эмоций от общения с единомышленниками.

Общероссийское голосование