25 декабря 2018

Минприроды СО приняло участие в новогоднем празднике Центра Ресурс

Минприроды СО, совместно с природным парком Река Чусовая приняли участие в новогоднем празднике, устроенном для воспитанников ГБУ СО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ресурс" для детей-инвалидов, учащимися Свердловского колледжа искусств и культуры. Огромное спасибо ребятам за настоящее новогоднее чудо. Также хочется отметить природоохранные учреждения Свердловской области, которые наладили системное сотрудничество с замечательным Центром.

За полтора года Минприроды СО, природоохранными учреждениями и Центром было проведено 12 общих мероприятий, 3 из которых — выездные, на территории ООПТ (в природные парки "Бажовские места", "Оленьи ручьи", природно-минералогический заказник "Режевской"). Кроме того, осуществляется дистанционное общение ребят и методистов по экопросвещению природных парков.

В планах на следующий год — организация настоящих сплавов по рекам, расположенным в природных парках Свердловской области, для детишек, попавших в трудную жизненную ситуацию.

IV Всероссийский Конгресс