21 декабря 2018

Завершен капитальный ремонт Камышевского гидроузла на реке Исеть в Белоярском городском округе Свердловской области

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области 18 декабря 2018 года приняло работы по капитальному ремонту Камышевского гидротехнического сооружения, расположенного на реке Исеть в Белоярском городском округе.

Капитальный ремонт осуществлялся в 2016-2018 годах. Общая стоимость работ составила 82,330 миллиона рублей. Средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

В результате капитального ремонта Камышевского гидроузла предотвращено затопление 35 жилых домов с приусадебными участками и населением 105 человек. Также предотвращён возможный материальный ущерб в сумме порядка 158,8 миллионов рублей, гарантировано обеспечение водой населенного пункта.

Необходимо отметить, что в августе 2018 года в Свердловской области завершен капитальный ремонт гидротехнического сооружения Бисертского водохранилища в Бисертском городском округе. До конца декабря 2018 года будет завершены работы по капитальному ремонту Верхне-Синячихинского гидроузла в р.п. Верхняя Синячиха Алапаевского района.

Благодаря проведенным на трех гидротехнических сооружениях работам, численность жителей региона, проживающих на подверженных риску затопления территориях, будет снижена на 1275 человек, а размер предотвращенного возможного ущерба составит 771,93 миллионов рублей.

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.