22 ноября 2018

Более 700 тысяч жителей Свердловской области приняли участие в осенних экологических субботниках

В областном министерстве природных ресурсов и экологии подвели итоги проведения экологических субботников "Зеленая Россия" на территории всей Свердловской области. По итоговым данным субботники проведены на 1480 участках, на санкционированные полигоны вывезено более 24 тысяч тонн мусора. В уборке в пригородных лесах, прибрежных зонах, парках и скверах городов и промышленных территорий приняли участие 700 тысяч 470 жителей области.

Напомним, что экологические субботники "Зеленая Россия" проходили в области с 8 сентября по 7 октября. Акцию активно поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев – он принял личное участие в уборке территории Каменных палаток в Шарташском лесном парке.

Субботники "Зеленая Россия" привлекли в этом году беспрецедентное число участников. В уборке мусора и наведении чистоты на разных территориях области приняли участие волонтеры, школьники и студенты, сотрудники муниципальных, областных, федеральных государственных структур и бюджетных организаций, депутаты всех уровней, военные и работники уральских промышленных предприятий.

Юлия Гибадуллина

312-00-84 доб.59

yu.gibadullina@egov66.ru

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.