8 ноября 2018

20 ноября — День правовой помощи детям

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области информирует о планируемых на территории Свердловской области мероприятиях в День правовой помощи детям (20 ноября 2018 года).

20 ноября 2018 года в Свердловской области пройдет День правовой помощи детям

В этот день будут проведены мероприятия, посвященные правам детей, проведено правовое консультирование по вопросам защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; опеки, попечительства, устройства ребенка на воспитание в семью и детско-родительских отношений.

Пункты оказания правовой помощи будут работать в городе Екатеринбурге и в других городах Свердловской области на базе образовательных учреждений, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров социального обслуживания семьи и детей, учреждений здравоохранения, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и др.