24 октября 2018

Вышел видеоролик, рассказывающий о древней истории озера Шарташ

Вышел видеоролик социальной рекламы о Шарташском лесном парке, в котором говорится об уникальности расположения и древней истории озера Шарташ и его прибрежной территории.

Напомним, что по поручению губернатора Евгения Куйвашева на базе Шарташского лесопарка идет создание первого в области рекреационно-оздоровительного кластера. Все работы по комплексному благоустройству в лесопарке обсуждаются на заседаниях координационной комиссии при правительстве Свердловской области и открыты для общественности.

"Шарташский лесной парк расположен в восточной части Екатеринбурга, в прибрежной полосе озера Шарташ.

Первые поселения древнего человека датированы 6-3 тысячелетием до нашей эры, а это на три тысячи лет старше, чем Египетские пирамиды.

Площадь парка в три раза больше, чем площадь княжества Монако.

Озеро Шарташ – это 21 миллион кубометров воды, площадь поверхности – семь квадратных километров. Возраст озера – около одного миллиона лет.

85% парка занимают леса. Это сосны (около 72%), березы (около 14%). Кстати, возраст сосен в лесопарке старше 120 лет.

Все это наш Шарташ, наше озеро, наша природа. Давайте любить наш Шарташ, давайте сбережем наш парк для себя, для наших детей и для следующих поколений", — говорится в ролике.

Текст ролика озвучил музыкант, лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин. Это второй видеоролик о Шарташском лесном парке, в котором он принял участие. Первый вышел в сентябре этого года и пропагандировал соблюдение порядка и чистоты на территории лесопарка каждым, кто его посещает.

Ссылка на видеоролик https://yadi.sk/i/Gc7QukYqeg3ZkQ

Юлия Гибадуллина

8-908-91-91-789

yu.gibadullina@egov66.ru