5 октября 2018

В Нижнем Тагиле ситуация с загрязнением воздуха в приделах нормы

Действующими на территории Российской Федерации гигиеническими нормативами (ГН 2.1.6.3497-17 "Придельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест") установлена придельно допустимая среднесуточная концентрация(ПДКсс) диоксида азота, равная 0,04 мг/м3.

03.10.2018 в районе расположения Станции зафиксирована среднесуточная концентрация диоксида азота равная 0,05 мг/м3. Содержание в атмосферном воздухе города Нижнего Тагила диоксида азота относительно ПДКсс было превышено в 1,2 раза (1,2 ПДКсс).

Оценка уровней загрязнения атмосферного воздуха проводится Росгидрометом по четырём категориям: низкий, повышенный, высокий и очень высокий.

Зафиксированный 03.10.2018 в районе расположения Станции стандартный индекс (СИ) по диоксиду азота, равный 1,2 (1,2 ПДКсс), соответствует "низкому" уровню загрязнения атмосферы данным веществом.

Общероссийское голосование