4 октября 2018

Всемирная акция ЮНЕСКО "Миллиард деревьев"

3 октября в 11 часов в Ревде на территории недавно построенного Дворца ледовых видов спорта "Металлург" (ул. Спортивная, 2а) в рамках Всемирной акции ЮНЕСКО "Миллиард деревьев" было высажено 60 березок.

В посадке деревьев приняли участие министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, глава ГО Ревды Ирина Тейшева, председатель Свердловского отделения Всероссийского общества охраны природы Александр Калинкин, директор ОАО "СУМЗ" Багир Абдулазизов.

Саженцы березы заготовлены и доставлены Свердловским областным отделением Всероссийского общества охраны природы из питомника "Природный парк "Оленьи ручьи". Закупку и доставку саженцев проспонсировал "Среднеуральский медеплавильный завод". После посадки надзор и уход за молодыми деревцами возьмут на себя муниципалитет и руководство Дворца ледовых видов спорта.

Дополнительная информация по телефонам 8(922)607-40-90, 8(34397) 2-49-25

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.