2 октября 2018

СЕРДЦЕ ДОБРА

Праздник "Сердце добра" для ребят Центра "Ресурс" состоялся 26 сентября в Областном Центре реабилитации инвалидов. Более 50 ребят из различных муниципальных образований Свердловской области приняли участие в праздничном мероприятии. Ограниченные возможности и дальние расстояние не стали препятствием для ребят и их родителей, чтобы стать участниками интересного события. Праздник, посвященный году добровольчества (волонтерства), объединил не только детей, родителей, педагогов, но и социальных партнеров Центра. Гостями праздника стали Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Мороков И.Р., представители Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, Центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник", а также представитель Молодёжного правительства Свердловской области Коваленко Мария, координатор "Молодежка ОНФ" Итяйкина Юлия, представители ГКУ СО "Государственный архив Свердловской области".

Тема добра, помощи и заботы о ближнем звучала в каждом номере и выступлении обучающихся Центра "Ресурс" и приглашенных исполнителей.

Творить добро и дарить радость могут не только взрослые, но и сами ребята. Обучающиеся Центра "Ресурс" совместно с педагогами организовали выставку собственных работ "Подари подарок другу", а ученица Мадьярова А. приготовила сюрприз всем участникам праздника. Она сама связала маленькие шапочки. А чтобы такой сувенир смог получить каждый, педагоги поддержали идею и каждый участник праздника получил сувенир, сделанный с любовью.

Во второй части праздника ребята смогли стать участниками квеста и пройти по маршруту, который включал в себя игры народов мира, тренировку в меткости в электронном тире и уникальный мастер-класс с клоунами-аниматорами по изготовлению игрушек из надувных шаров.

Партнеры Центра ООО "Уралторгсервис", ТК "Люмна", АО "Смак", ООО

"К Телеком", Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области подготовили для ребят замечательные подарки.

А впереди у ребят Центра новое событие – совместная с Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области экскурсия в природный парк "Оленьи ручьи", которая состоится уже 6 октября.

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.