24 сентября 2018

Осень Уральского Следопыта

22 сентября состоялся ежегодный фестиваль, посвященный Всемирному дню туризма – Осень Уральского Следопыта. Организатором фестиваля выступил Журнал "Уральский Следопыт". В квесте, проводимом в рамках фестиваля, приняло участие 213 команд, общей численностью более 1000 человек. Квест состоял из 54 этапов, объединенных в блоки: туристический, спортивный, природоохранный и пр.

В этом году, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, к мероприятию присоединились региональные природоохранные учреждения: природные парки "Оленьи ручьи", "Река Чусовая", "Бажовские места", природно-минералогический заказник "Режевской". Так же участие принял Висимский заповедник, являющийся федеральным учреждением. Этапы, подготовленные учреждениями, вошли в природоохранный блок и вызвали большой интерес участников.

Ознакомиться с результатами квеста можно на сайте Журнала Уральский Следопыт. Выражаем большую признательность организаторам и участникам фестиваля, и приглашаем всех желающих принять участие в этом замечательном мероприятии в следующем году!

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.