18 сентября 2018

В Екатеринбурге корпоративные волонтеры очистили от мусора территорию набережной Рабочей Молодежи

15 сентября сотрудники ряда крупных уральских компаний очистили от мусора территорию берега реки Исеть в районе Набережной Рабочей Молодежи. Акция, собравшая свыше 450 человек, прошла в рамках Всероссийского субботника "Зеленая Россия" и стала наиболее масштабным экологическим мероприятием регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству на Урале. Участниками стали организации, входящие в состав совета, в том числе крупный бизнес (Свердловский филиал ПАО "Т Плюс", "Филип Моррис Интернэшнл" в России, ПАО "Почта-Банк", "Мегаполис", Свердловское отделение ОАО "РЖД", Coca-Cola HBC Россия), образовательные учреждения (УрФУ, УрГЭУ) и др., а также просто неравнодушные жители города.

"Здесь очень много руководителей подразделений самого разного уровня: от главного инженера, директоров станций, тепловых сетей и до начальников отделов, управлений. Это, с одной стороны, демонстрация включенности в жизнь коллектива, а с другой стороны собственной активной позиции. И потом, в рабочей ситуации, это добавляет доверия, согласованности в действиях и формирует в работе фокус на общий результат. Здесь ты мгновенно заражаешься каким-то внутренним драйвом, получаешь невероятное удовольствие от того, что ты делаешь что-то хорошее вместе с коллегами", – отметила заместитель директора по работе с персоналом и общим вопросам Свердловского филиала ПАО "Т Плюс" Ирина Ермакова.

Акция не была похожа на обычный субботник, так как проводилась в игровом формате. Участники разделились на команды, каждая из которых собирала разные виды отходов (органика, пластик) в мешки разных цветов. Кроме того, каждый, кто пришел на акцию, смог проверить свои знания о городской экологии, ответив на вопросы специальной викторины и поучаствовать в фотоконкурсе. Для всех желающих работала полевая кухня.

"Для сотрудников компаний – участников регионального представительства НСКВ участие в экологических акциях за последние несколько лет стало доброй традицией. Сегодня мы помогали очищать правый берег пруда, весной высадили более 1000 саженцев сосны в Юго-Западном лесопарке Екатеринбурга, в прошлом году проводили уборку на берегах Исети, – рассказала управляющий по кор