17 сентября 2018

Экологический квест "Чистые игры" прошел в Екатеринбурге

15 сентября в Екатеринбурге на берегу озера Шарташ, со стороны поселка Изоплит, прошел экологический квест "Чистые Игры".

24 взрослых и 9 юных участников в возрасте от 2 до 10 лет в игровой форме собирали и сортировали мусор! За 2 часа активной фазы игры было собрано 73 мешка мусора, из них раздельно: 25 мешков пластика, 6 металла, 22 стекла, 15 батареек и автомобильные покрышки.

Собранный мусор сразу по окончанию игры отправился на полигон ЕМУП "Спецавтобазы" по уборке города Екатеринбурга откуда пойдет на вторичную переработку и утилизацию.

После финиша участников "Чистых Игр" ждала вкусная пицца, увлекательные истории о найденных "артефактах", конкурс на "Лучший Артефакт", награждение и много музыки, радости, веселья!

1 место заняла команда "Маги"; 2 место — команда "Московкины"; 3 место — команда "Лютики".

Победители получили призы от спонсоров и партнеров эко-квеста "Чистые Игры" Екатеринбург. А все участники — сувениры, дипломы участников от организаторов и сертификаты на посещение Батутного парка.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, ГБУ СО "Шарташский лесной парк", Администрации города Екатеринбурга, "АСИ" и проекта "Сделаем!2018" в России /Let’s do it! Russia.

14 сентября 2018
Министерство проведет публичное обсуждение правоприменительной практики 27 сентября 2018 года!

10 сентября 2018
Eвгений Куйвашев поучаствовал в наведении чистоты в Шарташском лесопарке

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в эту субботу взял в руки грабли и поучаствовал в наведении порядка на Камен

31 августа 2018
Бисертский гидроузел открыт после капитального ремонта

Бисертское гидротехническое сооружение введено в эксплуатацию 31 августа 2018 года после завершения масштабного ремонта.