10 сентября 2018

Eвгений Куйвашев поучаствовал в наведении чистоты в Шарташском лесопарке

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в эту субботу взял в руки грабли и поучаствовал в наведении порядка на Каменных палатках в Шарташском лесопарке. Субботник собрал в этом месте более 200 добровольцев, которые убрали мусор и навели порядок на одиннадцати площадках лесного парка. Хорошей работе способствовала ясная солнечная погода.

Поскольку на площадке вместе с Губернатором работали Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, Директор Шарташского лесного парка Артур Зиганшин и Первый Заместитель Губернатора Алексей Орлов, субботник плавно перерос в небольшое рабочее совещание по благоустройству лесопарка. Разговор зашел о том, какими должны стать Каменные палатки. Планируется, что здесь будет организована научно-историческая зона тихого отдыха, возможно, будет восстановлена небольшая сцена, где смогут выступать артисты и музыканты.

Напомним, что вопрос благоустройства Шарташского лесного парка находится у Губернатора на особом контроле.

Акция "Всероссийский экологический субботник — "Зеленая Россия" проходит в Свердловской области в шестой раз. Несмотря на то, что обычно субботники проходят весной, осенний субботник уже стал традиционным, многочисленным и результативным мероприятием.

IV Всероссийский Конгресс