7 августа 2018

В октябре 2018 года планируется проведение I конкурса журналистских работ "Первый зеленый", посвященный привлечению СМИ к теме малой экологии на территории Свердловской области.

Организатором конкурса является экологическое волонтерское движение "Город первых" совместно с Российским информационным агенством "ФедералПресс".

Основные задачи конкурса направлены на:

- привлечение внимания СМИ для более подробного и систематического освещения успешных экологических проектов, инициируемых жителями города Екатеринбурга и Свердловской области.

- поощрение журналистов, которые наиболее развернуто и объективно поднимают в СМИ тему экологии, тем самым стимулируя желание у жителей города Екатеринбурга и Свердловской области, принимать активное участие в экологическом движении и озелении области.

Конкурс проводится в 2 этапа — первый: сбор и экспертная оценка конкурсных работ и второй: награждение победителей конкурса на торжественной церемонии, которая состоится в октябре 2018 года.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.