3 августа 2018

Утверждены методические рекомендации о порядке регистрации граждан, принимающих участие в добровольческой деятельности

Ассоциацией волонтерских центров совместно с Департаментом молодежной политики и Свердловской региональной общественной организацией "Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала" (далее – Ресурсный центр добровольчества) разработаны и утверждены методические рекомендации о порядке регистрации и учета достижений/опыта граждан, принимающих и изъявивших желание принять участие в добровольческой деятельности на территории Свердловской области .

Методические рекомендации разработаны в соответствии с Федеральным законом от 5 февраля 2018 г. № 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

по вопросам добровольчества (волонтерства)", Планом мероприятий по развитию волонтерского движения, утвержденным Заместителем председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко 05.07.2017 № 4723п-П44, Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 года № 2403-р, Планом мероприятий по развитию волонтерского движения в Свердловской области на 2017–2020 годы, утвержденным Заместителем Губернатора Свердловской области П.В. Крековым от 24.08.2017 № 01-01-59/167, Соглашением между Правительством Свердловской области, Ассоциацией волонтерских центров и Свердловской региональной общественной организацией "Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала" о развитии добровольчества (волонтерства) на территории Свердловской области от 09.11.2017 г. № 169.

Регламент закрепляет основные понятия, основы взаимоотношений добровольческой деятельности, а также определяет порядок выдачи волонтерских книжек, их регистрации и утверждения.

По всем вопросам, связанным с выдачей и получением бланков волонтерских книжек на территории Свердловской области можно обращаться к руководителю отдела по работе с территориями Ресурсного центра добровольчества Арине Константиновне Выводновой, тел. +7(912)235-94-68,

e-mail: vsilaurala@gmail.com.

1. Методические рекомендации о порядке регистрации и учета достижений/опыта граждан, принимающих и изъявивших желание принять участие в добровольческой деятельности

на территории Свердловской области на 10 л. в 1 экз.

2. Инструкция по использованию Единой информационной системы "Добровольцы России" на 33 л. в 1 экз.

3. Порядок выдачи волонтерских книжек на 2 л. в 1 экз.

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
2017 Год экологии в России