1 августа 2018

Пешая прогулка для любителей активного отдыха пройдет в природном парке "Бажовские места"

Свердловской области продолжается сезон активного туризма: 2 сентября в природном парке "Бажовские места" состоится V пешая прогулка "Бажовская верста". В этом году участникам будут предложены четыре маршрута: пять километров для самых маленьких, а также 20,27 и 32 километра.

"На Среднем Урале продолжается сезон активного отдыха, очень важно, что все больше людей проявляют к нему интерес, и мы поддерживаем наши подведомственные учреждения в организации подобных мероприятий. Такие прогулки позволяют посетить интересные места, лучше узнать свою родину, а также формируют бережное отношение к природе у подрастающего поколения", — отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

В настоящее время идет проработка и подготовка маршрутов. Каждый участник на старте получит карту, на контрольных пунктах туристов будут ждать интерактивные сервисы. По словам организаторов, на "Бажовскую версту" традиционно приходят школьники из близлежащих городов. Так, в прошлом году второклассники преодолели 25-километровый маршрут. Кроме того, приезжают туристы из других регионов. В прошлом году в мероприятии приняли участие 1,4 тысячи человек.

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
2017 Год экологии в России