20 июля 2018

Общественная организация "Город первых" запускает конкурс журналистских работ

Стартовал прием заявок на конкурс средств массовой информации (СМИ) "Первый – зеленый", организованный по инициативе общественной организации "Город первых". Об этом объявили представители оргкомитета на пресс-конференции, которая состоялась в свердловском Доме журналистов.

Конкурс проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и Свердловского творческого союза журналистов. Информационным партнером выступило российское информационное агентство "ФедералПресс". Участниками могут стать штатные и внештатные журналисты зарегистрированных СМИ Свердловской области.

Главная задача конкурса – привлечь внимание СМИ к теме малой экологии, успешным инициативам и практикам жителей Свердловской области в сфере охраны окружающей среды.

"Свердловская область – это регион с самой высокой концентрацией промышленных предприятий. Тем не менее, здесь есть достаточно успешных экологических практик. Министерство открыто к сотрудничеству с представителями СМИ и готово оказывать содействие в поиске необходимой информации", – сказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

"Главная цель общественной организации "Город первых" – улучшить экологическую обстановку в городе и регионе, а также привлечь внимание широкой общественности к вопросам охраны окружающей среды. Именно поэтому сегодня мы обращаемся к представителям СМИ. Уверен, что общими усилиями мы сможем продемонстрировать самые яркие примеры в области экологии", – комментирует координатор общественной организации "Город первых" Евгений Крылов.

Публикации будут оцениваться в трех номинациях: зеленый город (озеленение и благоустройство территорий, защита леса); новая жизнь старых вещей (сортировка, переработка мусора, отходов); экономия ресурсов (экономия, защита и восстановление водных и энергетических ресурсов).

Заявки необходимо направлять на электронный адрес konkurs.gorodpervykh@gmail.com или по почте с пометкой "конкурс СМИ": 620014, г. Екатеринбург,ул. Малышева, 28.

Конкурс проводится в два этапа. До 20 сентября 2018 года в заочной форме проводится сбор и экспертная оценка конкурсных работ. В октябре 2018 года на торжественной церемонии состоится награждение победителей конкурса.

Подробнее о конкурсе: www.fedpress.ru; https://vk.com/konkursgorod1

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области