12 июля 2018

В Свердловской области пройдет Всероссийский субботник в рамках конкурса "Зеленый маршрут"

14 июля в рамках очного этапа Всероссийского конкурса "Зеленый маршрут" по всей стране пройдут субботники на экологических тропах.

В рамках субботника команды-участники уберут бытовой и природный мусор, а во время прохождения троп оценят их состояние, проработают маршрут с точки зрения логистики, сформируют предложения по улучшению инфраструктуры, популяризации экологических троп, разработают маршруты экскурсий и комплекс информационных материалов с целью их включения в аудиогид.

В Свердловской области уборка пройдет на тропе, которая носит имя разведчика Николая Кузнецова. Создание тропы в 1986 году было приурочено к 75-летию разведчика. Как утверждают создатели тропы, живя в Свердловске и работая на заводе Уралмаш, Николай Кузнецов очень любил ходить по этим местам.

"Зеленые маршруты" – это туристские маршруты (экологические тропы), включающие привлекательные места для туристов, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы. На первом этапе конкурса Экспертным советом была отобрана 191 команда. 3 команды-победителя конкурса будут награждены поездкой в один из регионов России.

Подробности о конкурсе можно уточнить на сайтах http://волонтерыпобеды.рф/ и https://www.mkrf.ru/.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В Свердловской области конкурс координируют Свердловское региональное отделение ВОД "Волонтеры Победы" и Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Подробная информация: Семеновых Анастасия Евгеньевна, 89527359324, anastasiya.semenovikh@gmail.com.

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.