10 июля 2018

О проведении научно-технического совета природоохранных учреждений Свердловской области

С 6 по 8 июля 2018 года уже 17 раз состоялся фестиваль сплава "Чусовая России", бессменным организатором которого является Борис Петров. В рамках фестиваля было так же проведено заседание научно-технического совета природоохранных учреждений Свердловской области: природные парки "Оленьи ручьи", "Река Чусовая", "Бажовские места", природно-минералогического заказника "Режевской", Дирекции по охране государственных зоологических заказников и охотничьих животных в Свердловской области", а так же Висимского заповедника.

Мероприятие проводилось под председательством Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, и в нем традиционно приняли участие представители Института экологии растений и животных УрО РАН, Федерации спортивного туризма, Журнала "Уральский следопыт", Уральского лесотехнического университета, а так же коллеги из Казахстана.

На мероприятии учреждения отчитались о проделанной работе за полугодие, а так же планах до конца года. Участники совета составили перечень планируемых совместных эколого-просветительских мероприятий, целью которых является популяризация ООПТ, здорового образа жизни, бережного отношения к природе и воспитание чувства ответственности за последствия своих действий в отношении окружающего мира.

С информацией о совместных мероприятиях можно заблаговременно ознакомиться на сайте Минприроды СО, а так же на сайтах природоохранных учреждений и на их страничках в соцсетях. Приглашаем всех желающих присоединиться к интересным и полезным делам.

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
2017 Год экологии в России