6 июля 2018

Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области 27 июня 2018 года на территории городского округа Богданович состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в отношении хозяйствующих субъектов Южного и Восточного управленческих округов, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

В Публичном обсуждении принимали участие: начальник отдела регионального государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области – В.Ю. Русинова, начальник отдела регионального государственного экологического надзора по Южному и Восточному управленческим округам Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области — Н.А. Куклина, заместитель Управляющего Южным управленческим округом Свердловской области – С.М. Грибанов, заместитель прокурора г. Каменска-Уральского советник юстиции – В.Е. Афанасьева, государственные инспекторарегионального государственного экологического надзора по Южному и Восточному управленческим округам Министерства, непосредственно осуществляющие проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Также присутствовали: старший помошник прокурора Богдановичской городской прокуратуры – Я.В. Загоруйко, помощник прокурора Сухоложской городской прокуратуры – А.М. Богдашов, Глава Администрации городского округа Рефтинский – И.А. Максимова, заместитель Главы Администрации городского округа Рефтинский – Н Б. Мельчакова начальник отдела строительства, газификации и жилищной политики Администрации Пышминского городского округа – Д.Л. Шаров, председатель Совета Предпринимателей г. Заречного – Шушаричев К.В., а также индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц.

Управляющий Южным управленческим округом Свердловской области – С.М. Грибанов выступил с приветственной речью к участникам публичного обсуждения. В ходе Публичного обсуждения был показан видеоролик о реформе системы государственного контроля. Начальник отдела регионального государственного экологического надзора МинистерстваВ.Ю. Русинова в своём докладе с показом "пошаговой презентации" рассказала о промежуточных итогах реформы надзорной деятельности в Министерстве и о проводимых Министерством мерах профилактики, а также о размещенных на официальном сайте Министерства документах, способствующих грамотному прохождению проверки проверяемых лиц.

Начальником отдела и специалистами регионального государственного экологического надзора по Южному и Восточному управленческим округам Министерства представлены результаты правоприменительной практики Министерства за 2017 год на территории Южного и Восточного управленческих округов. В процессе общения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями были даны разъяснения в подготовке к проведению проверок в целях предупреждения возможных нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды Российской Федерации, а также ответы на вопросы, задаваемые в процессе обсуждения.

В процессе общения были обсуждены вопросы о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе критерии отнесения объектов к соответствующей категории. Даны разъяснения по размещению отходов 1-4 классов опасности предприятиями и учреждениями расположенными на территории городского округа Богданович, в отсутствие лицензированного полигона по приему твердых отходов на территории городского округа.

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области