27 июня 2018

Масштабная выставка охотничьих трофеев пройдет в Свердловской области

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов провел заседание охотхозяйственного совета региона, на котором было принято решение о проведении в Екатеринбурге выставки охотничьих трофеев.

"Считаю, у этой выставки хорошие перспективы. По опыту проведения подобных мероприятий в других местах, видим, что интерес колоссальный, к трофеям стоит очередь. Это мероприятие вписывается в общую концепцию развития выставочной деятельности региона, и привлечет большое количество посетителей", – отметил Алексей Орлов.

Предварительно принято решение организовать выставку в октябре текущего года, когда в регион приезжает большое количество охотников из других субъектов.

Предполагается, что на первой выставке будут выставлены частные трофейные коллекции, в том числе, экспонаты, добытые в других странах, например, Африке. Также будет организована деловая программа, включающая мероприятия, направленные на экологическое воспитание молодежи.

В перспективе, формат выставки может быть расширен до уровня многоцелевой межрегиональной выставки охотничьих трофеев, охотничье-рыболовной продукции, снаряжения и техники.

Марина Притула,

312-00-84 (доб. 58)

pritula-ma@gov66.ru

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.