24 мая 2018

Свердловские предприятия выполняют установку руководства области по повышению качества жизни людей

Среднеуральская ГРЭС ПАО "Энел Россия" завершила установку шумопоглощающего оборудования, которое позволяет снизить акустическое воздействие на близлежащую к станции жилую застройку Среднеуральска в момент сброса пара в атмосферу.

Реализация проекта полностью отвечает задаче, поставленной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым по обеспечению комфортных условий жизни уральцев.

На энергоблоках №9 и №11 Среднеуральской ГРЭС установлены 12 шумоглушителей. Таким образом, электростанция завершила выполнение плана мероприятий по снижению акустического воздействия от работы предохранительных клапанов.

"Снижение акустического воздействия и создание комфортной среды для жителей, находящихся в непосредственной близости к электростанции, остается одной из первоочередных задач. Мы достигли значительных результатов и в дальнейшем будем прилагать усилия для обеспечения надежного процесса производства тепловой и электрической энергии безопасным путем", – отметил директор филиала "Среднеуральская ГРЭС" ПАО "Энел Россия" Дмитрий Гельд.

В настоящее время на территории жилой застройки Среднеуральска, прилегающей к электростанции, уровень шума не превышает предельно допустимых значений. По результатам замеров независимой организацией, максимальное значение уровня шума составляет 41 дБА при норме 55 дБА, в ночное время – 39 дБА при норме 45 дБА.

Напомним, ранее были установлены 10 шумоглушителей на энергоблоке №10.

Марина Притула,

312-00-84 (доб. 58)

pritula-ma@gov66.ru

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.