14 мая 2018

CISMEF 2018

CISMEF 2018 — XV Китайская международная выставка малых и средних предприятий

Даты проведения: 10.10.2018 — 13.10.2018 г. Место проведения: Китай, г. Гуанчжоу, Poly World Trade Expo Center, No.1000, Xingang Rd (E), Haizhu District, Guangzhou, http://www.pwtcexpo.com/en/

Первая выставка CISMEF прошла в 2004 году и с тех пор стала платформой для обобщения накопленного опыта, расширения границ сотрудничества между малыми и средними предприятиями всего мира, поиска новых сфер деятельности. Сейчас CISMEF предлагает участникам около 5000 стендов (4000 для китайских, 1000 для международных) общей площадью 110000 кв. м. В 2017 году свою продукцию выставили 3000 экспонентов из 23 стран, было зарегистрировано около 300000 посетителей. В прошлом году в работе CISMEF приняли участие 43 российских компании из 14 субъектов РФ на объединенной экспозиции площадью 387 кв. м.

В рамках выставки будут проводиться различные деловые мероприятия (форумы, семинары и т.д.). Представители государственной власти, ведущие китайские и зарубежные эксперты в области экономики, руководители компаний обсудят актуальные задачи развития малого и среднего бизнеса, что может создать основу для выхода на международный рынок и ускорить развитие предпринимательства.

Профили экспозиции:

• Товары народного потребления: текстиль, одежда, игрушки и ремесла, продукты питания и напитки, косметика, бытовая техника и др.
  • Стройматериалы, строительное и инженерное оборудование;
  • Технологии и оборудование машиностроения;
  • Химия и нефтехимия: оборудование и услуги, нефтехимические и агрохимические вещества, удобрения, пластмассы, резина, каучук;
  • Медицина: оборудование, инструменты, медицинская мебель и одежда;
  • Фармацевтика и биотехнологии;
  • Информационные технологии: технологии управления, информационная безопасность;
  • Энергетика. Энергосберегающее оборудование и технологии. Средства автоматизации и системы контроля. Электротехника;
  • Нанотехнологии, новые материалы;
  • Технологии очистки воды. Обеспечение экологической безопасности;
  • Народные промыслы, ремесленные изделия, ювелирные изделия;
  • Пищевая и перерабатывающая промышленность, инновационные технологии и оборудование;
  • Стекло. Изделия из стекла. Технологии и оборудование;
  • Региональные инвестиционные и инновационные проекты, инфраструктура поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства (технопарки, бизнес инкубаторы, инновационные центры, ОЭЗ и др.).

Условия участия в выставке для российских предпринимателей: стенды по 9 кв.м, со стандартной застройкой будут предоставлены бесплатно, индивидуальная застройка и дополнительное оборудование — за умеренную дополнительную плату. Вопросы по участию в выставке можно задать Станиславу Устинову, Главному эксперту-консультанту Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса (e-mail: ustinov@siora.ru, тел. +7 (499) 143-73-32, доб. 287).

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
2017 Год экологии в России