20 апреля 2018

Определены победители международного конкурса в области экологии "EURASIA GREEN" 2018

Церемония награждения победителей состоялась на площадке УрГЭУ в рамках IX Евразийского экономического форума молодежи.

Как сообщила научный руководитель конкурса Галина Пахальчак, звезду Евразии I степени получили студенты из Казахстана Досмаганбет Даулет Акылбайулы и Абилхайр Диас Турарбекулы за проект "Энергосберегающие остановки на железнодорожных станциях для Северного региона Республики Казахстан. Звезду Евразии II степени завоевал аспирант УрФУ Василий Курдюмов за проект " Очистка шахтной воды до хозяйственно-питьевого качества". Звезды Евразии III степени удостоен аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета Анастасия Чугайнова за проект "Разработка технологий обезвреживания нефтесодержащих отходов газотранспортных предприятий".

Напомним, в финале международного конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов в области экологии "EURASIA GREEN" 2018, который состоялся в Екатеринбурге, приняли участие более 20 человек. Конкурсные работы были представлены в двух направлениях: "Экологическая ответственность власти и бизнеса" и "Экологическая культура и мировоззрение".

Конкурс проводится с 2010 года при поддержке правительства Свердловской области, бизнес-структур и научного сообщества.

Основная цель конкурса – привлечь творческую, инициативную молодежь для поиска эффективных решений экологических вопросов.

Победители конкурса получили премии в размере 15,10 и 5 тысяч рублей за III и III места, соответственно.

Кроме того, директора ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" учредил свои награды – сертификаты по 30 тысяч рублей для победителя в каждом направлений.

Марина Притула,

312-00-84 (доб. 58)