20 апреля 2018

22 АПРЕЛЯ ПРОЙДЕТ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ

Молодежный парламент при Государственной Думе России инициирует масштабное историческое тестирование, участие в котором сможет принять каждый.

Сохранение подвига советского солдата и противодействие фальсификации истории Второй Мировой войны – главные цели международной акции. Тестирование пройдет уже в четвертый раз, участниками предыдущих стали более 570 тысяч человек из 33 стран мира.

- Исторические тестирования – это инициатива молодежи, которую поддержали огромное число человек в России. Сегодня наша задача придать большой резонанс Тесту в зарубежных странах. Через подобные образовательные акции мы можем заставить, прежде всего наших иностранных сверстников, задуматься об итогах Второй Мировой войны, — отмечает заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Авторы акции уверены, что такой формат может привести к общему повышению внимания к необходимости сохранения истории и повысить историческую грамотность населения.

Подробности на http://кдгр.рф/testirovanie/

Международный координатор проекта: Ксения Селезенева, тел.: 8(905)-764-91-70.

Тестовые задания будут содержать тридцать вопросов, на которые будет предложено четыре варианта ответа. Для иностранцев они будут переведены на шесть языков.

IV Всероссийский Конгресс