18 апреля 2018

19 апреля состоится финал международного конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов "EURASIA

19 апреля в 10.00 на площадке УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 68, ауд. 258) состоится финал международного конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов "EURASIA GREEN 2018".

К участию в проекте привлекаются молодые люди в возрасте до 35 лет: школьники, студенты, магистранты, аспиранты вузов стран Евразии, а также представители бизнес-структур.

Свои работы на суд жюри представят 22 финалиста конкурса. Защита пройдет по двум направлениям: "Технологические и инженерные решения для охраны и рационального использования водных ресурсов" и "Экологическая культура и мировоззрение".

Регламент работы

В числе экспертов выступят: заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вячеслав Петров, научный руководитель конкурса, глава общественного совета при Минприроды Галина Пахальчак, заведующий кафедрой экологии УрФУ, академик РАН Владимир Большаков, доцент университета Обуда (Венгрия) Ноэми Пиритц, а также представители промышленных предприятий и научных кругов.

Конкурс проводится с 2010 года, он направлен на привлечение внимания и потенциала творческой молодежи к поиску современных, эффективных решений проблем в сфере охраны окружающей среды, экологической безопасности и комплексного природопользования.

Дополнительная информация по тел.: 8-902-258-39-01, Марина Притула

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.