27 апреля 2018

Приглашаем всех 26 мая в 12.00 на Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна" в Шарташский лесной парк

26 мая в 12.00 часов на территории "Шарташского лесного парка пройдет Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна".

Напоминаем что с 21 апреля по 21 мая 2018 года в Российской Федерации проходит акция Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна". В природоохранной акции, которую организует Фонд имени Вернадского, планирует принять участие около 2,5 миллионов волонтеров, представителей государственных и частных компаний и жителей, неравнодушных к сохранению природы.

Цель проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Субботник стартовал 21 апреля. Затем, вплоть до 21 мая, в России под флагом "Зеленой весны" пройдут тысячи экологических мероприятий. Добровольцы соберут оставшийся после зимы мусор на улицах родных городов и поселков, в парках, лесах и вдоль рек и водоемов.

Акция "Зеленая весна" в 2018 году пройдет в пятый раз. По словам Владимира Грачева, президента Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, за последние четыре года в субботнике, организованном фондом, участвовали 6,5 миллионов человек.

Присоединиться к акции может любая организация, сообщество волонтеров, жители многоэтажки или деревни, решившие привести в порядок территорию детской площадки, вокруг офиса, вдоль дороги, на берегу озера или помочь пожилым людям прибраться дома или на дачном участке.

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
2017 Год экологии в России