3 апреля 2018

Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области 29 марта 2018 года на территории городского округа Карпинск состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики (далее – Публичное обсуждение) при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в отношении хозяйствующих субъектов Северного управленческого округа, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

В Публичном обсуждении принимали участие Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области – И.Е. Сутягин, первый заместитель Главы Администрации городского округа Карпинск – Н.И. Гурьянов, помощник прокурора г. Карпинска – С.А. Носова, начальник отдела регионального государственного экологического надзора по Северному управленческому округу Министерства – М.А. Черепанова, специалисты отдела регионального государственного экологического надзора по Северному управленческому округу, государственные инспекторы, которые непосредственно осуществляют проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Также присутствовали руководители фондов поддержки предпринимательства малого и среднего бизнеса г. Карпинска, г. Каснотурьинска, г. Волчанска и г. Североуральска.

В ходе Публичного обсуждения был показан видеоролик о реформе системы государственного контроля, заместитель Министра И.Е. Сутягин в своём докладе рассказал о новых формах контрольно-надзорной деятельности и о проводимых Министерством мерах профилактики.

Специалистами Министерства в процессе общения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям была дана практическая помощь в подготовке к проведению проверок в целях предупреждения возможных нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды Российской Федерации.

Также были обсуждены вопросы, возникающие при постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе критерии отнесения объектов к соответствующей категории. Даны разъяснения об изменениях в законодательстве по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду.

IV Всероссийский Конгресс