23 марта 2018

Знаковые здания Свердловской области погасят подсветку в "Час Земли"

24 марта с 20.30 до 21.30 будет выключена подсветка

Свердловская область поддержит международную акцию "Час Земли". 24 марта с 20.30 до 21.30 будет выключена подсветка на знаковых зданиях в Екатеринбурге и ряде других городов региона.

"Главная цель этой акции – привлечь внимание людей к бережному отношению к природе и ресурсам. Внешняя подсветка будет погашена на один час на здании администрации губернатора Свердловской области, Доме Севастьянова, здании Правительства, администрации Екатеринбурга. Также погасить свет на крупных архитектурных сооружениях планируют в муниципалитетах", – сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Он отметил, что с каждым годом увеличивается число участников акции, в том числе среди жителей области. Людям предложено выключать на час не жизненно важные электроприборы.

Как сообщалось, акция "Час Земли" считается самой массовой экологической акцией в мире. В России она проводится с 2009 года, и в текущем году пройдет под лозунгом "Голосуй за природу". В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, "проголосовать" за доступность "зеленой" энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Акция, которая была инициирована Всемирным фондом дикой природы, поддерживается федеральными властями и, в частности, министерством природных ресурсов и экологии РФ, а также властями Свердловской области, поддерживающими "Час земли" на протяжении нескольких лет.

Марина Притула,

312-00-84, доб.58 pritula-ma@gov66.ru

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов