15 марта 2018

IX Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов "Eurasia Green"

17-19 апреля 2018 г. в Екатеринбурге на базе Уральского государственного экономического университета состоятся финальные мероприятия Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов "Eurasia Green" в рамках научной программы IX Евразийского экономического форума молодежи.

В Конкурсе могут принимать участие на добровольной основе студенты, магистранты, аспиранты вузов стран Евразии, а также представители бизнес-структур и органов власти в возрасте до 35 лет.

Научно-исследовательские проекты предоставляются на конкурс по следующим направлениям:

1) Экологическая ответственность власти и бизнеса:

– технологические и инженерные решения, проекты в сфере охраны рационального использования водных ресурсов;

– отходы в доходы;

– экологическая политика предприятий;

– сохранение природных комплексов, развитие особо охраняемых природных территорий и экологического туризма;

– охрана атмосферного воздуха;

– экологическая политика органов государственной власти и местного самоуправления;

2) Экологическая культура и мировоззрение:

– экологическое образование и воспитание детей;

– подготовка и переподготовка экологически ориентированных кадров для производства и органов власти;

– проекты практических действий предприятий и общественных объединений по охране и воспроизводству природных объектов.

Заявки на участие в Конкурсе, конкурсные работы и тезисы предоставляются до 1 апреля 2018 г.

С условиями Конкурса и предоставления работ можно ознакомится здесь: условия Конкурса

С Положением о конкурсе можно ознакомится здесь: положение

Общероссийское голосование