13 марта 2018

Акция "Марш парков-2018", направленная на экологическое просвещение детей, стартовала в Свердловской области

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области объявило о старте акции "Марш парков-2018". Мероприятие рассчитано на детей и подростков, его главная задача – привлечь внимание к вопросам сохранения и развития особо охраняемых природных территорий через написание гимнов и создание макетов футболок.

"Марш парков" – это международная экологическая акция, на территории Свердловской области, при поддержке руководства региона, она проводится с 1996 года. Каждый год в ней участвуют несколько тысяч детей. В этом году акция приурочена к Году волонтерства, объявленному главой государства Владимиром Путиным, ее девиз: "Молодежь и природа – общее будущее!", – рассказал Алексей Кузнецов.

Участниками акции могут быть как отдельные воспитанники детских садов, учащиеся школ, колледжей, вузов, так и коллективы.

Ребятам предложено принять участие в конкурсах: на лучший макет футболок "Я люблю природу!", на лучшие текст и музыку гимна "Марш парков", на лучший новостной репортаж "Экология в школе и дома". Также дети в рамках акции примут участие в экологических викторинах.

Работы на конкурсы принимаются до 11 апреля 2018 года. Победители конкурсов будут названы на фестивале в мае текущего года.

Международная акция в Свердловской области проводится министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области и Свердловской региональной общественной экологической организацией "ЭКА-Екатеринбург".

Конкурс гимна Марша парков 2018

Конкурс макетов футболок 2018

Конкурс отчетов 2018

Конкурс репортаж 2018