1 марта 2018

Свердловская область поддержит международную акцию "Час Земли"

Свердловская область примет участие в самой масштабной экологической акции на планете – "Час Земли". 24 марта планируется погасить подсветку на знаковых зданиях, чтобы привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам.

"Свердловская область традиционно участвует в этой акции, гасится подсветка на зданиях правительства, законодательного собрания, администрации города, на Доме Севастьянова, бизнес-центрах. Приглашаем в этом году 24 марта с 20.30 до 21.30 отключить внешнюю подсветку крупных архитектурных и инженерных сооружений в знак неравнодушия к будущему планеты", – сказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Он добавил, что жители области также могут присоединиться к акции, отключив на один час не жизненно важные электроприборы дома.

В России "Час Земли" проводится с 2009 года, в текущем году акция пройдет под лозунгом "Голосуй за природу". В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, "проголосовать" за доступность "зеленой" энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Акцию проводят министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно и всемирный фонд дикой природы.

Марина Притула,

312-00-84 (доб.58)

pritula-ma@gov66.ru

Экспо-2025