19 февраля 2018

IX Международный форум "Экология" состоится 22-23 марта 2018 года в Москве

Экологическое развитие — общественная задача.

Открыта регистрация на IX Международный форум "Экология".

22-23 марта 2018 года в Москве в конгресс-парке отеля "Рэдиссон Ройал, Москва" состоится IX Международный форум "Экология". Форум является одной из ведущих общественных площадок, формирующих ориентиры для государственной политики в сфере охраны окружающей среды

Форум откроет свою работу во Всемирный день водных ресурсов. Помимо важности сохранения водных ресурсов на площадке Форума будут подняты и другие актуальные вопросы экологического развития России. В рамках отраслевой повестки участники обсудят меры поддержки регионов в целях решения экологических проблем и механизмы содействия перспективным экологическим проектам.

Двухдневная деловая программа Форума включает 16 дискуссионных мероприятий по 10 тематическим направлениям:

На площадке Форума состоится очередное заседание Общественного совета АНО "Общественный форум "Экология". Под председательством Николая Валуева Совет обсудит механизмы продвижения общественных инициатив и предложений по экологическому развитию России, включая совершенствование законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Ожидается, что в работе Форума в 2018 году примут участие 1200 представителей из 70 регионов России и 10 иностранных государств. Среди участников мероприятия – Всемирный фонд дикой природы и Гринпис России, ведущие промышленные компании, организации городского коммунального хозяйства, сферы экологических услуг, разработчики, производители и поставщики экологических технологий и оборудования, а также другие участники экологической деятельности.

В дискуссиях Форума примут участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, а также законодательных органов, профильных министерств и ведомств субъектов РФ.

В рамках Форума предусмотрена выставочная экспозиция площадью полторы тысячи квадратных метров. На выставке будут представлены перспективные экологические технологии и оборудование.

Главным итогом Форума станет Общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, которая ежегодно объединяет инициативы и предложения участников экологической деятельности по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Общественная резолюция направляется в Федеральное Собрание РФ и профильные федеральные органы власти.

В 2017 году, который Указом Президента России объявлен Годом экологии, Общественная резолюция объединила более 500 общественных инициатив, четверть из них уже включены в повестку федеральных органов власти. Общественный форум "Экология" способствует выработке эффективных решений и открывает дополнительные возможности для их продвижения и реализации.

Подробная информация о проведении Форума размещена на сайте http://forumeco.ru/conf2018/

Программа форума

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов