1 марта 2018

Внимание! Просьба проголосовать за Шарташский лесной парк!

Проголосовать можно здесь

В настоящее время территории парка находится в крайне неудовлетворительном состоянии и не соответствует своему статусу, отсутствует обустройство территории.

Ключевой идеей при благоустройстве Шарташского лесного парка является формирование спортивно-оздоровительного кластера, при этом основной целью развития данной территории следует считать сохранение природной среды в условиях рекреационного использования.

На территории лесного парка предусматривается функциональное зонирование на отдельные зоны для прогулочного и активного отдыха, с устройством зон детского отдыха и спортивно-оздоровительной зоны (различных спортивных площадок, в том числе и для спортивных занятий маломобильных групп населения).

Планируется обустройство экологической тропы, восстановление тропы здоровья и познавательных троп с видовыми площадками в наиболее живописных местах лесного парка. Через весь парк будет проложена пешеходная тропа "Каменный путь", образовательный познавательно-исследовательский проект, включающий материалы о природных условиях (геология, флора, фауна), истории развития (археологические памятники) и экологии.

Предусматриваются зоны тихого отдыха (для пеших прогулок), научно-исторической зоны, парковки и санитарные зоны, зоны общественного питания, а также пункты проката инвентаря и оборудования.

На основных подъездных путях планируется установить входные группы для визуального обозначения входа на территорию парка.

Предлагаем жителям города участвовать в голосовании и выбрать эскиз входных групп в Шарташский лесной парк.

Данная информация доступна на сайтах http://mprso.midural.ru/, http://ekbpark.ru/

Проголосовать можно здесь

Входная группа 1

Входная группа 2