29 декабря 2017

Минприроды поздравило воспитанников свердловского центра "Ресурс" c новогодними праздниками

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области поздравили детей с ограниченными возможностями – воспитанников центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ресурс" с Новым годом.

"Мы заключили соглашение о взаимодействии с центром "Ресурс". Оказываем помощь в поездках воспитанников центра в природные парки. В этом году состоялся выезд ребят на экскурсию в природный парк "Бажовские места", а природный парк "Река Чусовая" провел дистанционный урок по экологическому просвещению. Есть большие планы по совместной работе с центром в 2018 году", – отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

По словам директора центра Юлии Антроповой, для ребят, большинство из которых находятся на домашнем обучении, совместные праздники и выезды на природу дают новые возможности для познания окружающего мира, способствуют социализации, развитию коммуникативных навыков и личностному росту детей.

Центр "Ресурс" – областное бюджетное учреждение, где проходят обучение и социально-педагогическую реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья. В составе центра работает отделение дополнительного образования с использованием дистанционных технологий, в котором обучается 400 детей-инвалидов из 63 территорий Свердловской области, инклюзивное дошкольное отделение и отделение психолого-педагогического сопровождения, в котором получают помощь дети раннего возраста, а также центральная психолого-медико-педагогическая комиссия.

Марина Притула,

362-16-17

pritula-ma@gov66.ru

2018 Выборы Президента России