27 декабря 2017

В Министерстве по итогам 2017 года определен Белый список поднадзорных предприятий

В рамках проводимой в Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области реформы контрольно-надзорной деятельности по итогам 2017 года министерством составлен и размещен на сайте Список предприятий Свердловской области, проверка которых в 2017 году прошла без нарушений природоохранного законодательства.

Составление подобных "Белых списков" рекомендовано к размещению Правительством Российской Федерации в целях введения в надзорных ведомствах системы поощрений поднадзорных компаний, включенной в Общий стандарт профилактики нарушений обязательных требований.

Переход на "умный" риск-ориентированный государственный экологический надзор в министерстве осуществляется при максимальной открытости и доступности информации о надзорных мероприятиях.

Предприятиям, включенным по результатам проверок в "Белый список", в дальнейшем может быть снижен риск или класс опасности по их деятельности или используемым ими производственным объектам.

Список предприятий Свердловской области, проверка которых в 2017 году прошла без нарушений природоохранного законодательства (БЕЛЫЙ СПИСОК)

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области