26 декабря 2017

Губернатор Евгений Куйвашев стал лауреатом престижной награды в области экологии — Global Eco Brand Award

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев стал лауреатом главной награды международных экологов – премии Global Eco Brand Award за проведение масштабных просветительских проектов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Церемония награждения лауреатов премий Global Eco Brand Award и национальной комплексной программы "Держава XXI век", направленной на патриотическое воспитание и формирование системы ценностей молодежи, прошла 25 декабря в Москве в МИА "Россия сегодня". Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского экологического телемарафона "Живая Планета – Сделаем вместе!", посвященного подведению итогов Года экологии.

"Мы высоко ценим поддержку проектов программы "Держава XXI век" и личный вклад руководства области в продвижение и реализацию культурно-патриотических и экологических проектов в 2017 году, который был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом экологии", – отметил председатель жюри премии, председатель правления Международного союза экологов, сопредседатель программы "Держава XXI век" Николай Дроздов.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области – регионе с высокой концентрацией промышленного – ведется планомерная работа по сокращению вредных выбросов в атмосферу, сбросов загрязняющих веществ в воду и почву. А также борьба с мусором, с незаконными и самостийными свалками твердых бытовых отходов.

"Решение экологических задач, активизация природоохранной деятельности, экологическое воспитание граждан – одна из наших важнейших задач. Только в прошлом году суммарные расходы предприятий и организаций Свердловской области на реализацию природоохранных мероприятий, переоснащение и модернизацию производства превысили 20 миллиардов рублей", – отмечает глава региона.

Лауреатами Global Eco Brand Award также стали представители федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, деятели культуры и представители СМИ.

Общероссийское голосование