21 января 2021

Справка о качестве атмосферного воздуха по состоянию на 12 часов 21.01.2021 года

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА И КОНТРОЛЯ"

620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, к. 129 тел. (343) 371-34-37,

e-mail:gkuso-eco@mail.ru

Справка о качестве атмосферного воздуха по состоянию на 12 часов

21.01.2021 года

С 00:00 до 12:00 часов в районе расположения автоматической станций контроля за загрязнением атмосферного воздуха в городе Екатеринбург (ул. Татищева), зафиксировано превышение максимальной разовой предельно допустимой концентрации взвешенных частиц РМ10 – 1,5 ПДКмр.

В городах: Екатеринбург (ул. Коммунистическая), Нижний Тагил (ул. Пархоменко), Нижний Тагил (ул. Бирюзовая), Нижний Тагил (Уральский проспект), Полевской, Краснотурьинск, Кировград, Каменск-Уральск, Реж, Асбест, Серов, Красноуральск превышений максимальных разовых предельно допустимых концентраций измеряемых загрязняющих веществ не зафиксировано.

Примечание: средние концентрации загрязняющих веществ за указанный период уточняются по результатам наблюдений за полные сутки.

Справка о качестве атмосферного воздуха в городах Свердловской области

за 20.01.2021 года

Содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в долях ПДК*:

Екатеринбург (ул. Коммунистическая)

1,5 ПДКсс

Екатеринбург (ул. Татищева)

в норме

Нижний Тагил (ул. Пархоменко)

Аммиак

в норме

Нижний Тагил (ул. Бирюзовая)

Азота оксид (с 00:00 до 14:00 ч)

в норме

Азота диоксид (с 00:00 до 14:00 ч)

в норме

Серы диоксид (с 15:00 до 24:00 ч)

в норме

Сероводород (с 15:00 до 24:00 ч)

в норме

Нижний Тагил (Уральский проспект)

Аммиак

Бензол

Этилбензол

Фенол

Хлорбензол

о-Ксилол

м,п  -Ксилол

Стирол

Толуол

Краснотурьинск (ул. Волчанская)

1,01 ПДКсс

в норме

Каменск-Уральский (пересечение ул. Челябинская и Алюминиевая)

в норме

Красноуральск (ул. 7 Ноября)

5,01 ПДКсс

3,2 ПДКмр

Серов (ул. Победы)

1,5 ПДКсс

Асбест (ул. Челюскинцев)

1,2 ПДКсс

1,9 ПДКсс

Полевской (ул. Партизанская)

Реж (пер. Советский)

1,9 ПДКсс

Кировград (ул. Свердлова)

в норме

*) ПДК – предельная допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе – концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни. Величины ПДК приведены в мг/м3 (ГН 2.1.6.3492-17 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений");

ПДКмр – предельно допустимая максимальная разовая концентрация химического вещества в воздухе населенных мест, мг/м3. Эта концентрация при вдыхании в течение 20-30 мин не должна вызывать рефлекторных реакций в организме человека;

ПДКсс – предельно допустимая среднесуточная концентрация химического вещества в воздухе населенных мест, мг/м3. Эта концентрация не должна оказывать на человека прямого или косвенного вредного воздействия при неопределенно долгом (годы) вдыхании;

**) Взвешенные частицы РМ10 – взвешенные вещества с диаметром частиц, не превосходящим 10 мкм, данные наблюдений справочные.

21 января 2021
38 человек привлечены к уголовной ответственности за незаконные рубки в 2020 году в Свердловской области

За совершение преступлений, предусмотренных статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации, в 2020 году судебными органа

19 января 2021
Правительством РФ утверждены критерии объектов I — IV категорий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

19 января 2021
Важные изменения в законодательстве по вопросам предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов!

В связи с имеющимися случаями разливов нефти и нефтепродуктов на территории Свердловской области, Министерство обращает внима

Портале "Работа в России"