17 ноября 2017

В Екатеринбурге состоялась Конференция "Промышленный подход к использованию вторичных ресурсов.

14 ноября Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области приняло участие в Конференции "Промышленный подход к использованию вторичных ресурсов. Вопросы организации и функционирования отходоперерабатывающих производств".

Организаторами Конференции выступили Форум РосПромЭко и ЗАО "Зеленая Долина". В проведении мероприятия приняли участие предприятия Свердловской области, исполнительные органы государственной власти, учреждения Свердловской области, представители общественных организаций, ВУЗов, научного сообщества и просто заинтересованные граждане.

На пленарном заседании рассматривались аспекты формирования промышленного подхода к переработке отходов, а так же использование вторичных ресурсов в качестве сырья для промышленных предприятий. На круглых столах обсуждались темы подготовки кадров для отходоперерабатывающих производств, проблемы рекультивации нарушенных земель промпредприятий, технологии переработки промышленных, древесных, жидких и твердых коммунальных отходов, и многие другие.

Участники Конференции единодушно сошлись во мнении, что использование отходов определяет ресурсосберегающий и энергоэффективный подходы формирования современных основ промышленных процессов, направленных на устойчивое развитие региона.

Со стороны Министерства выражаем благодарность организаторам и участникам Конференции за высокий уровень проведения мероприятия, полезное и продуктивное общение с коллегами.

2017 Год экологии в России
2017 год экологии в России
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области